Придумайте задачи с помощью схем 5 км/ч 6 км/ч S=44 км t встр. - ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:09
    0
    Расстояние от одного дома до другого 44 км. Навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Один ехал со скоростью 5 км/ч, а другой 6 км/ч. Сколько времени потрачено?

    1) 5+6=11 (км/ч) - общая скорость.

    2) 44/11=4 (ч) - потрачено.

    Ответ: 4 часа.