Укажи порядок действий и найди значения выражений. (9 * 3+279-250) : 8 (172+36:4-117) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:57
    0
    1) 9*3 = 27

    2) 279-250 = 29

    3) 27+29 = 56

    4) 56:8 = 7

    1) 36:4 = 9

    2) 172+9 = 181

    3) 181-117 = 64

    4) 64:8 = 8