В клумбе 21 роза, что составляет 15% всех цветов. Сколько цветов в клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:49
    0
    21:15=1.4

    1.4*100=140
  2. 7 июля, 03:41
    0
    21 роза=15%, значит? цветов=100%

    21*100:15=140 (цв.)

    Ответ: 140 цветов