Сравните одна вторая √12 одна третя √45

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:58
    0
    1/2 √12 = 1/2 * 2√3 = √3

    1/3√45=1/3*3√5=√5

    √5>√3 = > 1/2√12 < 1/3√45