Сплав состоит из 7 частей олова и 3 части меди Масса сплава 140 г сколько в этом сплаве олова

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:26
    0
    1) 7+3=10 (ч) - Всего частей сплаве 2) 140:10*7 = 98 (г) - вес олово в сплаве Ответ: 98 г олово в сплаве
  2. 26 апреля, 02:11
    0
    Пусть х-одна часть

    тогда 7 х+3 х=140

    10 х=140

    х=140:10

    х=14

    тогда олова 7*14=98 г

    а меди 3*14=42 г