Найдите значение выражений по действиям. а) - 8,6*4,3-14 * (-1,3) + (4,3) * (-8) б) (-3,9*2,8+26,6) : (-3,2) - 2,1

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:13
    0
    А) 1) - 8,6*4,3=-36,98 2) 14 * (-1,3) = - 18,2

    3) 4,3 * (-8) = - 34,4 4) - 36,98 - (-18,2) = - 55,18

    5) - 55,18 - (-34,4) = - 89,58

    Б) 1) - 3,9*2,8=-10,92 2) - 10,92+26,6=15,68

    3) 15,68 / (-3,2) = - 4,9 4) - 4,9-2,1=-7