Какова скорость катера по течению реки, если его скорость в стоячей воде равна 16 целых 3/4, а скорость течения реки равня 1 целая 7/12?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:09
    0
    16 3/4 + 1 7/12 = 67/4 + 19/12 = 201/12 + 19/12 = 220/12 = 18 4/12 = 18 1/3