На базу привезли 800 ящиков яблок по 12 килограмм в каждом шестую часть отправили в магазины пятую часть на консервный завод Сколько кг яблок осталось на базе

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:10
    0
    1) 800*12=9600 (кг) - привезли

    2) 9600:6=1600 (кг) - отправили в магазин

    3) 9600:5=1920 (кг) - отправили на завод

    4) 9600 - (1600+1920) = 9600-3520=6080 (кг) - осталось на базе

    Ответ: 6080 кг