На базу привезли 800 ящиков яблок по 12 кг. в каждом! Шестую часть отправили в магазины, пятую часть - на консервный завод ... сколько кг яблок осталось на

базе?!

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:21
    0
    12*800=9600 (кг) всего на базе

    9600:6=1600 (кг) отправили в магазин

    9600:5=1920 (кг) отправили на завод

    9600-1600-1920=6080 (кг)

    Ответ: 6080 кг яблок осталось на базе
  2. 28 мая, 20:53
    0
    12 кг * 800=9600 кгпривезли

    9600:6=1600 кг в магазины

    9600:5=1920 кг на завод

    9600 - (1600+1920) = 6080 кг

    ответ: 6080 кг осталось на базе