На базу привезли 800 ящиков яблок по 12 килограмм каждый 6 часть отправили в магазин пятую часть на консервный завод Сколько килограммов яблок осталось на базе

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:54
    0
    1) 800*12=9600 (кг) - всего кг яблок

    2) 9600:6=1600 (кг) - отправили в магазин

    3) 9600:5=1920 (кг) - отправили на консервный завод

    4) 1600+1920=3520 (кг) - потратили всего яблок

    5) 9600-3520=6080 (кг)

    Ответ: на базе осталось 6080 кг яблок