Решите уравнение 3+2x=-6x-5

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:09
    0
    3+2 х = - 6 х-5 Переносим неизвестные в одну сторону известные в другую (при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный!)

    2 х+6 х = - 3-5

    8 х = - 8

    х = - 1

    Ответ: х = - 1