Найти обьем цилиндра, если диаметр осеований 6 см, а высота 4 см?

Можно решение?!

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:08
    0
    Площадь основания S = (πd²) / 4 = (π²*36) / 4=π²*9 V=S*h=π²*9*4=36π². Где π=3.14