Определить на сколько изменится обьем цилиндра двигателя, если при растачивании цилиндра его диаметр увеличился на 3 мм. Изначально диаметр цилиндра был 95,5 мм, а ход поршня 86 мм

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:18
    0
    Площадь S₀ первоначального сечения цилиндра двигателя равна:

    S ₀ = πd₀²/4 = π*95,5²/4 ≈ 7163,028 мм ².

    При этом объём равен V₀ = S₀H = 7163,028*86 = 616020,4 мм ³.

    Площадь S₁ расточенного сечения цилиндра двигателя равна:

    S ₁ = πd₁²/4 = π*98,5²/4 ≈ 7620,129 мм².

    При этом объём равен V₁ = S₁H = 7620,129 * 86 = 655331,1 мм ³.

    Увеличение составило 655331,1 - 616020,4 = 39310,75 мм ³ или

    (39310,75/616020,4) * 100 % = 6,38140 %.