Шар радиуса 40 см был нагрет, вследствий чего радиус его увеличился на 0,1 см. на сколько увеличился при этом обьем шара

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:01
    0
    1) V=3|4 пd^3 V=3/4 * 3,14 * 40^3=150 720 (cm^3) 2) 3/4 * 3,14 * 40,1^3 = 151 853 (см в кубе) 3) 151853-150 720=1133 (см в кубе) - такова разница объёмов