1 задача: масса 7 одинаковых коробок с бананами равна 210 кг. масса пустого ящика 700 г. чему равна масса кураги в одним ящике?

2 задача: масса 8 баночек зеленого горошка равна 1 кг 600 г. какова масса горошка в одной баночке, если масса баночки равна 70 г?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:11
    0
    1 задача

    1) 210/7=30 вес одного ящика с курагой

    2) 30 кг - 700 г = 29300 грамм масса кураги = 29,3 кг

    2 задача

    1 кг 600 г=1600 г весят 8 баночек.

    1600/8=200 г весит 1 баночка с горохом.

    200-70=130 г масса гороха в 1 баночке.

    Или

    70*8 = 560 г весят 8 пустых банок

    1600-560=1040 г масса гороха в 8 банках

    1040/8=130 г масса гороха в 1 баночке.