Магазин продал 870 кг картофеля что составляет 60% всего завезенного картофеля. сколько непроданого картофеля осталось в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:24
    0
    Узнаем сколько составляет 1% картофеля: 870:60=14,5 кг. остаток картофеля составляет 40%, т. к 100-60=40%, значит 14,5*40=580 кг осталось
  2. 18 апреля, 14:17
    0
    870*100:60=1450 кг всего картофеля

    1450-870=580 кг картофеля осталось