Найдите x если lgx=3lga+2lgb

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:45
    0
    3lga=lga^3

    2lgb=lgb^2

    lga^3+lgb^2=lg (a^3*b^2)

    lgx = lg (a^3*b^2)

    x = a^3*b^2