Найдите периметр и площадь прямоугольного треугольника, стороны которого равны а) 5 12 и 13

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:56
    0
    P = 5 + 12 + 13 = 30 (линейных единиц)

    13 - это гипотенуза.

    S = 1/2*12 * 5 = 6 * 5 = 30 (квадратных единиц) при условии, что катеты прямоугольного Δ = 5 и 12; 12 - высота

    S = 1/2 * 5 * 12 = 30 (кв. ед), если за высоту принимается катет 5

    Площадь не зависит от построения прямоугольного Δ.