В мешке было 40 кг лука, а в яшике-18 кг. Из мешка в ящик пересыпали 12 кг лука. Составь выражения и запиши, сколько килограммов лука стало в мешке и сколько-в ящике.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:11
    0
    1) 40-12=28 (кг) лука стало в мешке

    2) 18+12=30 (кг) лука стало в ящике

    Ответ: 28 кг в мешке и 30 кг в ящике