Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, какой велосипедист проезжает за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста за 7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:13
    0
    Пусть скорость пешехода х км/ч, тогда скорость велосипедиста х+7 км/ч. путь пешехода 6*х, путь велосипедиста (х+7) * 2,5. так как путь одинаковый, ставим между ними знак =. 6*х = (х+7) 2.5

    6*х=2,5 х+17.5

    3.5*х=17.5

    х=17.5/3.5=5 км/ч скорость пешехода

    5+7=12 км/ч скорость велосипедиста