Пешеход за 6 часов проходит такой же путь, какой велосипедист проезжает за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:12
    0
    6 х=2.5

    3.5 х=17.5

    х=17,5/3,5=5 км/ч

    х+7=12 км/ч
  2. 11 марта, 12:24
    0
    6 х=2.5 (х+7)

    3.5 х=17.5

    х=17,5/3,5=5 км/ч скорость пешехода

    х+7=12 км/ч скорость велосипедиста