Решите уровнения 3 (x+7) = 75 14 (12-x) = 70

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:26
    0
    3 х+21=75

    3 х=75-21

    3 х=54

    х=54/3

    х=18

    168-14 х=70

    -14 х=70-168

    -х=-98/14

    х=7
  2. 21 августа, 22:55
    0
    3 (х+7) = 75. 14 (12-х) = 70 Х+7=75:3. 12-х=70:14 Х+7=25. 12 - Х=25-7 Х=18