2x/36=5/6

решите пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:50
    0
    2 х/36=5/6

    2 х=36*5/6 (сокращаем 36 и 6, и получаем) :

    2 х=6*5, 2 х=30

    х=15