Решите уравнения. а) 12 * (50+x) = 9600 б) 1612-x=14*108

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:10
    0
    А) 12 * (50+х) = 9600

    600+12 х=9600

    12 х=9600-600

    12 х=9000

    х=750

    б) 1612-х=14*108

    1612-х=1512

    -х=1512-1612

    -х=-100

    х=100
  2. 13 сентября, 18:19
    0
    1) 600+12 х=9600

    12 х=9600-600

    12 х=9000

    Х=9000:12

    Х=750

    2) - х=14*108-1612

    -х=-100

    Х=100

    Вроде так