В одной коробке было 8 кг печенья, во второй - в 2 раза больше, а в третьей - на 5 кг меньше, чем во второй. Сколько печенья было в трёх коробках?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:26
    0
    Во второй коробке 8*2=16

    в третьей 16-5=11

    всего 8+16+11=35