Помогите а) 848+6-756: (45-45:5) б) 48:4+1200: (75-75:5) в) 9+252: (108:18-5)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:35
    0
    а) 848+6-756: (45-45:5) = 854-756: (45-9) = 854-756:36=854-21=833

    б) 48:4+1200: (75-75:5) = 12+1200: (75-15) = 12+1200:60=12+20=32

    в) 9+252: (108:18-5) = 9+252: (6-5) = 9+252:1=9+252=261
  2. 18 июня, 11:46
    0
    А) 1) 45:5=9

    2) 45-9=36

    3) 756:36=21

    4) 848+6=854

    5) 854-21=833