Укажите порядок действий и упростите выражение:

а) 848 + 6 - 756 : (45 - 45 : 5) ;

б) 48 : 4 + 1200 : (75 - 75 : 5) ;

в) 9 + 252 : (108 : 18 - 5) ;

г) 655 - 324 : (48 : 12 - 3).

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:03
    0
    а) 848 + 6 - 756 : (45 - 45 : 5) = 833

    45:5=9⇔45-9=36

    756 : 36 = 21

    848 + 6 = 854 ⇔ 854 - 21 = 833

    б) 48 : 4 + 1200 : (75 - 75 : 5) = 32

    75 : 5 = 15⇔75 - 15 = 60

    1200 : 60 = 20

    48 : 4 = 12 ⇔ 12 + 20 = 32

    в) 9 + 252 : (108 : 18 - 5) = 261

    108 : 18 = 6 ⇔ 6 - 5 = 1

    252 : 1 = 252

    9 + 252 = 261

    г) 655 - 324 : (48 : 12 - 3) = 331

    48 : 12 = 4 ⇔ 4-3=1

    324 : 1 = 324

    655 - 324 = 331
  2. 22 сентября, 17:49
    0
    А) 1) 45:5=9

    2) 45-9=36

    3) 756:36=21

    4) 848+6=854

    5) 854-21=833

    б) 1) 75:5=15

    2) 75-15=60

    3) 1200:60=20

    4) 48:4=12

    5) 12+20=32

    в) 1) 108:18=6

    2) 6-5=1

    3) 252:1=252

    4) 252+9=261

    г) 1) 48:12=4

    2) 4-3=1

    3) 324:1=324

    4) 655-324=231