1-1/16-3/16 = ? (дробь) 1-2/25-8/25 = ? (дробь)

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:45
    0
    1-1/16-3/16 = (1 это 16/16) = 16/16-1/16-3/16=в числителе (16-1-3) в знаменателе 16=12/16=3/4

    1-2/25-8/25=25/25-2/25-8/25 = (25-2-8) / 25=15/25=3/5
  2. 24 мая, 12:51
    0
    1) 1-1/16-3/16=16/16-1/16-3/16=12/16=3/4.

    2) 1-2/25-8/25=25/25-2/25-8/25=15/25=3/5