Объем циркудирующей крови в организме составляет 1, 13 от массы тела в венозной системе находится 70 %, а в артериальной 20 % крови. сколько крови находится в венозной и артериальной системах человека массой 52 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:22
    0
    Жидкости принято измерять не в килограммах, а литрах.

    Всего крови в теле человека - 52*1/13 = 4 л.

    Венозной - 4*70% = 4*0,7 = 2,8 л.

    Артериальной - 4*20% = 0,8 л.