В тесте для 7 класса были включены задания по арифметике алгебре и геометрии в отношении 3:4:1. сколько всего заданий содержалось если в нем было 6 заданий по арифметике

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:36
    0
    1) 3+4+1=8 (ч.) - всего

    2) 6:3=2 (з.) - в одной части

    3) 8*2=16 (з.) - всего

    Ответ: 16 заданий