Помогите найти корень уравнения 7/12n-3=1/2n+0,7

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:03
    0
    7/12n-3=1/2n+0.7

    7/12n-1/2n=7/10+3

    7/12n-6/12n=3 7/10

    1/12n=3 7/10

    n=3 7/10:1/12

    n=37/10:1/12

    n=37/10*12/1

    n=37/5*6/1

    n=222/5

    n=44 2/5