Два числа равны сумме 54. Посмотрите на 20% мельче, чем другой, от их

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:17
    0
    1 число - х

    2 число - у, по условию у=0,8*х

    составим уравнение

    х+у=54 ⇒

    х+0,8 х=54

    1,8 х=54

    х=54/1,8

    х=30

    у=54-30=24

    Ответ: 30; 24