Из одного пункта в противоположный направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростям 60 км/ч и 70 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 ч? решите задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:05
    0
    1 способ

    Машины удаляются друг от друга со скоростью 60+70 = 130 км/ч

    Через 3 часа между ними будет расстояние 130*3 = 390 км

    2 способ

    Первая машина за три часа проедет 3*60=180 км

    Вторая машина за три часа проедет 3*70=210 км

    Вместе они проедут 180+210=390 км.
  2. 6 июня, 03:12
    0
    1) 60+70=130 км/ч

    130*3=390 км через 3 часа

    2) 60*3=180 км

    70*3=210 км

    180+210=390 км