2) Рабочий за 6 часов изготовил 24 детали. Сколько деталей может изготовить рабочий за это же время, если работать в 3 раза быстрее.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:11
    0
    1) 24 : 6 = 4 дет/час производительность

    2) 4 * 3 = 12 дет/час будет производительность в 3 раза быстрее

    3) 12 * 6 = 72 детали изготовит
  2. 8 июня, 16:58
    0
    1) 24:6=4 (детали) - рабочий изготавливает за 1 час

    2) 4*3=12 (деталей) - рабочий изготовит за час, если будет работать в 3 раза быстрее

    3) 12*6=72 (детали) - может изготовить рабочий за 6 часов

    Ответ: 72 детали