От одной пристани в противоположных отправились одновременно отошли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 27 км/ч, а второго - 36 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:53
    0
    189 км будет не парься
  2. 1 декабря, 08:04
    0
    1) 27 + 36 = 63-общая скорость

    2) S = V * t

    S = 63*3

    S = 189 (км)

    Ответ. 189 км