Два валуджа собрали вместе 135 грибов, причёмодин из них собрал на 17 грибов меньше, чем другой. Сколько грибов собрал каждый валудж?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:59
    0
    1) 135-17=118 (гр.) - собрали 2 валуджа вместе

    2) 118:2=59 (гр.) - собрал 1 валудж

    3) 59+17=76 (гр.)

    Ответ: 1 валудж собрал 59 грибов, а 2 валудж - 76 грибов.