2 валуджа собрали вместе 135 грибов, причём один из них собрал на 17 грибов меньше, чем другой. Сколько грибов собрал каждый валудж?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:37
    0
    Х - собрал первый валужд

    х-17 - собрал второй

    х + (х-17) = 135

    х+х-17=135

    2 х=135+17

    2 х=152

    х=152:2

    х=76 грибов собрал первый

    76-17=59 грибов собрал второй

    Проверка: 76+59=135 грибов собрали вместе