Образующая конуса равнаа 18 дм и составляет. с плоскостью основания угол 30 градусов. Найдите объем конуса считая п=3

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:08
    0
    V=SH/3

    sin30°=H/18

    1/2=H/18

    H=9 (высота)

    cos30°=R/18

    √3/2=R/18

    R=9√3

    S (основания конуса) = piR² = (9√3) ²pi=243

    V=243*9/3=729 дм³