Среднее арифметическое двух чисел равно 3. Одно из этих чисел равно 2 2/3. Найдите другое число.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:46
    0
    (x + 2 2/3) : 2=3

    x+2 2/3=6

    x=6-2 2/3

    6=5+3/3

    x=5+3/3-2 2/3

    x=3 1/3