Найди длину сторон квадрата, периметр которого которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:11
    0
    7+5*2=24 (см) - периметр прямоугольника и квадрата.

    24:4=6 (см)

    Ответ: сторона квадрата равна 6 см.