Длина прямоугольника 12 см, а ширина - в три раза меньше длины

а) Каков периметр прямоугольника?

б) Какова площадь прямаугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:42
    0
    12:3=4 (см) - ширина

    P = (a+b) * 2

    (12+4) * 2=16*2=32 (cм) - периметр

    S=ab

    12*4=48 (cм²) - площадь
  2. 4 января, 03:30
    0
    Ширина=4 см (12:3=4)

    а) периметр = (12+4) * 2=32

    б) площадь=12*4=48 смквадратных