Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Площадь прямоугольника 100 м2. Найди длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:12
    0
    Пусть ширина-х, тогда длина 4 х

    S=a*b

    Составим и решим уравнение

    4 х*х=100

    4 х^2=100

    х^2=25

    х=5-ширина

    5*4=20-длина