С 12 кустов собрали 5 килограмм смородины. Сколько соберут смородины с 20 таких же Кустов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:04
    0
    Пропорция:

    12 кустов - 5 кг;

    20 кустов - х кг;

    12 х=100;

    х=100/12=25/3=8 1/3 кг - это ответ.
  2. 22 июля, 08:21
    0
    Найдем, сколько собрали с одного куста:

    12 кустов - 5 кг

    1 куста - х кг

    х=1*5/12=5/12

    с 20 кустов: 20*5/12=25/3 кг