Когда родилась Полина маме было 24 года. Сейчас им вместе 46 лет. Сколько лет дочке и сколько лет маме

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:57
    0
    Составим уравнение

    24+х+х=46

    24+2x=46

    2x=22

    x=11

    Полине 11 лет

    маме 11+24=35
  2. 12 апреля, 05:24
    0
    46-24=22 (ЛЕТ) - прошло после рождения дочки)

    22:2=11 (ЛЕТ) дочке

    24+11=35 (ЛЕТ) - маме