Составьте по задачам уравнение и реши их если из неизвечтного числа вычксть 20 то получится произведение. чисел 40 и 6 ьнайди неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:13
    0
    Пусть число-х

    Составим и решим уравнение

    х-20=40*6

    х-20=240

    х=260

    Ответ. 260
  2. 5 декабря, 23:45
    0
    Х-20=40*6

    х-20=240

    х=240+20=260

    ответ: 240, а надо 260