Автотуристы за три дна проехали 360 км в первый день они проехали 2/5 а во второй 3/8 всего пути Сколько километров проехавли автотуристы в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:37
    0
    360*2/5=144 км

    360*3/8=75 км

    360-144-75 = 141 км
  2. 7 февраля, 21:13
    0
    360:5*2=144 360:8*3=135 144+135=279 360-279=81