Вычеслить 1) 9^-1,5 2) 8^2/3 3) 0,5-5 4) 4^5/2 5) 25^-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:41
    0
    1) 9^-1,5 = 9^ (-3/2) = √ (9^-3) = √729^-1 = 276-1 = 1/27

    2) 8^2/3 = ∛ (8²) = ∛64 = 4

    3) 0,5^-5 = 2^5 = 32

    4) 4^5/2 = √ (4^5) = √1024 = 32