Из города к зимовке расстояние между которыми 150 км выехали аэросани со скоростью 60 км / ч навстречу им вышел лыжник и встретил их через 2 ч найди скорость лыжника?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:56
    0
    С начало найдем путь саней. Это 60*2 = 120 км. Отнимаем от общего путь саней и найдем путь лыжника. 150-120 = 30 км.

    И так, у нас есть растояние и время, находим скорость лыжника. №30:2 = 15 км в час скорость лыжника
  2. 26 июня, 00:22
    0
    60•2=120 км - это сколько проехали аэросани

    150-120=30 км - это сколько прошел лыжник

    30:2=15 км/ч

    Ответ: скорость лыжника 15 км в час