Нужно решение задачи по действиям: расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В то же время навстречу им вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии лыжник встретит аэросани

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:27
    0
    1) 60 + 15 = 75 (км/ч) - скорость сближения

    2) 150 : 75 = через 2 (часа) они встретятся

    3) 60 * 2 = 120 (км) проедет автомобиль

    4) 15 * 2 = 30 (км) проедет лыжник

    Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани.
  2. 27 мая, 07:58
    0
    60 + 15=75 км/ч скорость сближения

    150: 75 = 2 часа - через 2 часа они встретятся

    15 х 2 = 30 км

    Ответ на расстоянии 30 км от зимовки