Как решить задачу расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км час и в тоже время выехал лыжник и двигался со скоростью 15 км час. На каком расстояние от зимовки он встретит аэросани.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:41
    0
    Общая скорость равна 15+60=75 км/чНужно найти расстояние от зимовки до точки встречи. Найдём время, которое пройдёт до встречи:t=S:v, где v - общая скорость. 150:75=2 чЗа это время лыжник пройдёт путь:S=v*t2*15=30 км Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани